Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 13:33

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины почтили в Киеве
 


11:36
Ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины почтили в Киеве
..
Ветераны войны и труда железнодорожного транспорта УкраиныПроходят торжественные мероприятия, посвященные 20-й годовщине создания Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины. 25 октября ветераны из всех железных дорог Украины приезжали в Киев.

В рамках программы культурных мероприятий ветераны-железнодорожники посетили новопостроенную и открытую накануне техническую пассажирскую станцию (ТПС) «Дарница». Внешний вид станции, современная техника, автоматизация всех процессов вызвала у ветеранов захвата, ведь все они работали совсем на других предприятиях - привычных депо, которые строились еще во времена СССР, поэтому новое депо со всеми техническими новшествами, новыми технологиями вызвал у ветеранов неподдельный интерес и восторг. «Глядя на это предприятие, осознаешь грандиозность прогресса и развития на железной дороге, понимаешь, что отрасль движется в нужном направлении». Отдельную благодарность ветераны-железнодорожники выразили за организацию условий труда на предприятии. «Мы счастливы, что наши дети и внуки будут иметь условия для труда и отдыха гораздо лучше тех, в которых работали мы», - отметили ветераны после экскурсии по ТПС «Дарница».

В помещении Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины состоялось торжественное собрание ветеранского актива с участием первого заместителя Генерального директора Укрзализныци Николая Сергиенко, Председателя Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины Анатолия Сидоренко и Председателя Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадима Ткачева.

Собрание ветеранской организации приветственным словом открыл Председатель Ассоциации Анатолий Сидоренко, пожелал всем присутствующим здоровья, долголетия, выразил благодарность людям, которые всегда поддерживали ветеранов отрасли. успехов. «В 2004 году был решен вопрос о выделении финансовой помощи ветеранским организациям. В настоящее время эту помощь, которая направляется в основном на оказание реальной помощи пенсионерам, увеличен в четыре раза », - отметил в своем приветственном слове Анатолий Сидоренко.

От имени Генерального директора Укрзализныци Владимира Козака и от многотысячного коллектива железнодорожников с 20-летием Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины поздравил первый заместитель Генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко. «Благодарен за работу, которую вы сделали в те времена, и ту которую вы продолжаете в настоящее время - воспитание нашей молодежи и детей. Мы стараемся быть достойными Вашего трудового подвига », - такими словами поздравил ветеранов Николай Сергиенко.

За весомый личный вклад ветеранов войны и труда в становление и развитие железнодорожного транспорта Украины, проведение воспитательной работы среди молодого поколения железнодорожников многих присутствующих были награждены государственными и отраслевыми наградами. Завершились торжества праздничным фуршетом.

Торжества по случаю празднования 20-летия Ассоциации ветеранов войны и труда проходят на всех железных дорогах Украины.

Справка: Ассоциация ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины объединяет 1149 первичных ветеранских организаций и насчитывает более 235 тысяч человек. В частности, почти 34 250 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, из них - более 7 150 участников боевых действий. Наша отраслевая ветеранская организация занимается 24 476 инвалидов. С начала 2012 года бесплатным медицинским страхованием было обеспечено более 141 ветеранов отрасли и инвалидов, 1,5 тыс. человек на льготных условиях и бесплатно получили бытовое топливо, 8,5 тыс. ветеранам оказана медицинская помощь - проведены операции и лечения.

Кроме материальной помощи, ветеранам оказывалась помощь по ремонту жилья, выполнения хозяйственных работ, проводилась бесплатная подписка на газеты.

При путешествии в пассажирских поездах внутреннего и межгосударственного сообщения формирования Укрзализныци ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатно предоставляется постельное белье и чай.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1278 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz