Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 15:11

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2013 » Март » 16 » В Украине вводятся именные железнодорожные билеты
 


17:10
В Украине вводятся именные железнодорожные билеты
..
железнодорожные билетыВ ответ на многочисленные обращения СМИ и граждан относительно причин введения именных железнодорожных проездных билетов Министерство инфраструктуры сообщает: в связи с поэтапным переходом на электронные ЖД билеты, из-за значительного роста Интернет-продаж проездных документов и для предотвращения случаев незаконного перепродажи проездных документов посторонними лицами в Украине вводятся именные железнодорожные билеты.

Полный переход на электронный билет - одно из основных задач Укрзализныци. Использование электронного проездного документа полностью соответствует европейским стандартам обслуживания пассажиров. А наличие именных данных в билетах является неотъемлемой частью электронного проездного документа в странах, где он применен. Для выяснения каких-либо недоразумений, защиты прав пассажира необходимо иметь информацию относительно того, какое лицо имеет право на проезд по уплаченному билете. На проездном документе указывается информация относительно страхования пассажира, следовательно, он является одновременно и страховым полисом. Поэтому введение именных билетов является вполне обоснованным.

Министерство еще раз подчеркивает, что для покупки билета будет необходимо лишь назвать кассиру (или ввести самостоятельно в электронную форму) именные данные лица, которое воспользуется проездным документом. Документ, удостоверяющий личность, будет необходимо предъявлять только при посадке на поезд.

Относительно льготных категорий пассажиров: порядок продажи проездных документов остается неизменным - документ, который подтверждает право на льготный проезд, необходимо предъявлять как при покупке билета, так и при посадке.

Электронные билеты и Интернет-продажа открыли для активного поколения украинцев принципиально новые возможности обеспечения железнодорожными билетами родителей, родственников или детей, которые живут или учатся отдельно.

Продажа через Интернет позволила предложить украинским пассажирам более гибкие и удобные тарифы, в зависимости от времени предыдущей покупки билета, обратного маршрута, класса поезда или вагона.

Так, за период с момента внедрения услуги бронирования и продажи билетов на поезда через Интернет реализовано более 3,4 млн билетов. В 2009 - 83,5 тыс., в 2010-м - 132,5 тыс., в 2011-м - 693,9 тыс., в 2012 - более 2,1 млн, за 2 месяца 2013 - свыше 440 тыс. билетов.

Электронный билет и Интернет-продажа являются одними из ключевых современных европейских стандартов обслуживания пассажиров. Они создают комфортные условия всем гражданам, которые заранее планируют или должны быстро найти оптимальный вариант будущей поездки украинскими железными дорогами.

В то же время растущая популярность продажи билетов через электронные каналы обслуживания создавала предпосылки для злоупотреблений и дальнейшей перепродажи проездных документов, что особенно чувствовали пассажиры в «пиковые» периоды перевозок, когда билеты на популярные направления и даты скупались через Интернет мгновенно, значительно ограничивая возможности других пассажиров на приобретение проездных документов и поездку железнодорожным транспортом. Введение именных билетов системно сузит поле для подобного рода злоупотреблений и создаст равные возможности для пассажиров, которые пользуются как традиционным способом приобретения билетов, так и современными Интернет-технологиями.

Электронный билет может быть оплачен в любом удобном для гражданина месте доступа к Интернет-сети, а затем передан современными средствами связи до самого удаленного почтового отделения в каждом населенном пункте Украины именно поэтому пассажиру, для которого он был приобретен.

Таким образом принятия решения о внедрении именных железнодорожных билетов является вполне обоснованным и оправданным. Отказ от этого решения приведет к значительному ограничению граждан Украины в свободном использовании всех возможностей, которые предоставляют им отечественные железные дороги.

Министерство инфраструктуры Украины и Укрзализныця будут и впредь принимать все необходимые меры по повышению уровня обслуживания, комфорта и безопасности пассажиров украинского железнодорожного транспорта и приведения их в соответствие с лучших современных европейских и мировых стандартов.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1414 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz