Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 23:56

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Укрзализныця: за 2012 год более 4000 студентов прошли основную практику на железных дорогах, трудоустроено - 2200 выпускников вузов
 


15:04
Укрзализныця: за 2012 год более 4000 студентов прошли основную практику на железных дорогах, трудоустроено - 2200 выпускников вузов
..
студенты-железнодорожникиЕжегодно более 4 тысяч студентов высших учебных заведений всех уровней проходит производственную (основную) практику на железных дорогах Украины, а в целом все виды практики каждого года проходят около 6 тысяч будущих железнодорожников.

Главной целью практики является овладение студентами современными методами, формами и орудиями организации труда на железнодорожном транспорте. Благодаря этому в будущих специалистов формируются профессиональные умения и навыки для самостоятельной работы в производственных условиях. Кроме того, каждому практиканту предоставляется возможность получить максимальный объем знаний и навыков, согласно их образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра.

Основными видами практики студентов, как и было ранее, остались: учебная (экскурсионная, ознакомительная), производственная (эксплуатационная, управленческая) и преддипломная. Во время учебной практики студенты знакомятся со спецификой будущей профессии, получают первые профессиональные умения и навыки. Все виды практики студентов проводятся в соответствии с договорами, заключаемыми между вузами и железнодорожными предприятиями. Студентов, которые по итогам проведения практики получили одобрительные отзывы и характеристики от руководителей предприятий, железнодорожные предприятия ставят на учет в качестве потенциальных кандидатов для трудоустройства после окончания обучения.

Для студентов, обучающихся по целевым направлениям, железной дороги организуют практику на вакантных оплачиваемых рабочих местах в подразделениях будущего трудоустройства.

Заключительный этап практической подготовки студентов и вообще всего обучения - преддипломная практика. Здесь молодые специалисты занимаются изучением и проработкой фактического материала, что касается деятельности предприятия для выполнения квалификационной работы (дипломной работы или проекта), и составляют государственные экзамены. Такая практика студентов проводится на предприятиях их будущего трудоустройства.

В прошлом 2012 году в целом были трудоустроены 2,2 тысяч прошлогодних выпускников профильных высших учебных заведений, из них 1,7 тысяч - молодые специалисты, обучавшихся по целевым направлениям железных дорог и 500 чел - вольному найму.

Справочно: Будущий квалифицированный персонал для железной дороги учится в 16 высших учебных заведениях, которые готовят специалистов для железнодорожной отрасли почти по 20 направлениям.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1228 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz