Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 07:29

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Укрзализныця открыла новый пешеходный мост на станции Лозовая
 


21:42
Укрзализныця открыла новый пешеходный мост на станции Лозовая
..
новый пешеходный мост на станции ЛозоваяНа станции Лозовая Южной железной дороги был торжественно открыт новый пешеходный мост через восемнадцать железнодорожных путей станции, соединяющий две части города.

До недавних пор для пешеходного сообщения между двумя частями города Лозовая, а также для выхода на платформы и до вокзала служил мост с деревянным настилом, построенный еще в 1954 году из старых рельсов и швеллеров. При этом для определенных категорий населения, например, людей с ограниченными физическими возможностями, он был практически непреодолимой преградой.

«В канун Нового года, когда был открыт реконструированный Южной железной дорогой автодорожный мост, мы пообещали, что уже к 1 ноября 2012 года город Лозовая получит новый пешеходный мост через железнодорожные пути», - сказал во время открытия новостройки начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук. - Данное слово мы сдержали. Для жителей города Лозовая построен красивый и современный пешеходный мост, который доступен в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями».

По новому мосту жители и гости города Лозовая могут пройти на посадочные платформы, к вокзалу, а также в направлении центра города и района Авиловка.

Для людей, которым трудно подниматься и спускаться по лестнице, предусмотрено шесть лифтов немецкого производства. Три из них будут доставлены и установлены до декабря, остальные начнут работать в январе. Над пешеходной зоной моста и лестницей возведена кровля. Настил лестничных маршей сделан из рифленого железа, которое, с одной стороны, облегчает уход за сооружением, с другой - предотвращает вероятность поскользнуться на лестнице. Пешеходный настил в переходе сделан из керамогранита - материала прочного и надежного. Остекление выполнено из поликарбоната - особого вида ударопрочного пластика, который хорошо пропускает дневной свет. Для темного времени суток предусмотрено искусственное освещение.

Во время открытия нового моста мэр Лозовой Сергей Степанов поблагодарил коллектив Южной железной дороги за прекрасное сооружение, которое, по его словам, уже стало «визитной карточкой» города.

Справка: Строительство пешеходного моста на станции Лозовая было начато в мае 2012 года.

Проект сооружения разработали специалисты харьковского института «Укрзализничпроект», который проектировал похожие мосты, построенные ранее на станциях Люботин и Полтава. Заказчиком выступила Южная железная дорога, непосредственно же возведением моста занималось предприятие «Стальконструкция».

Длина моста - почти 179 метров, суммарная длина учитывая все лестницы - 340 метров. Гарантийный срок эксплуатации нового моста составляет сто лет.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 860 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz