Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 12:04

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Февраль » 12 » Укрзализныця и Украинская зерновая ассоциация подписали трехлетний Меморандум в поддержку зернового сектора Украины
 


13:07
Укрзализныця и Украинская зерновая ассоциация подписали трехлетний Меморандум в поддержку зернового сектора Украины
..
вагон-зерновоз10 февраля 2012 года состоялось совместное заседание Украинского союза промышленников и предпринимателей, Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины и Украинской зерновой ассоциации. Во время которого был подписан трехлетний Меморандум в поддержку зернового сектора Украины. От Укрзализныци документ подписал Генеральный директор Владимир Козак от Украинской зерновой ассоциации - ее президент Владимир Клименко. Также во время мероприятия присутствовал президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

«Совместная работа поможет нам выявить проблемы, которые существуют сейчас и найти пути их решения», - отметил Владимир Козак.

По его словам, в будущем необходимо решать вопрос обновления парка зерновозов, усовершенствование тарифной политики, привлечения инвестиций.

Также В. Козак сообщил, что в парке зерновозов Укрзализныци 11 тыс. вагонов. «Имеющегося количества зерновозов достаточно, чтобы обеспечить перевозку зерна. Дело в том, что этот вид подвижного состава задействован только шесть месяцев в году, остальное время он стоит. Однако, в пути вагон находится только 17% времени, остальные 83% - он находится под погрузочно-разгрузочными работами, поэтому мы должны обеспечить такое планирование, при котором сможем ускорить оборот вагонов», - констатировал Владимир Козак.

Главной целью данного соглашения является повышение конкурентоспособности и эффективности функционирования зернового сектора Украины, основываясь на принципах соблюдения свободной конкуренции на рынке зерна и продуктов его переработки, которые позволят создать условия для стабильного и прогнозируемого развития зернового сектора Украины.

Сотрудничество между сторонами будет осуществляться путем организации совместных мероприятий, консультаций, создания рабочих групп. При любых разногласиях между сторонами возникнут в процессе реализации Меморандума, они будут урегулированы путем переговоров с представлением позиций каждой из сторон в письменной форме.

Согласно данного соглашения Укрзализныця обязуется создавать равные условия конкуренции между экспортерами и другими участниками зернового рынка на основе Устава железных дорог и действующих правил перевозок. Также Укрзализныця прилагать все усилия для соблюдения на обоснованном уровне тарифов на перевозки, а также содействовать упрощению процедур получения разрешительных документов для экспорта.

В Меморандуме предусмотрено, что Укрзализныця не допустит передачу зерновозов негосударственным предприятиям, а также рассматривать предложения компаний зернового сектора по закупке ими вагонов-зерновозов и их передачи Укрзализныци в лизинг.

 В свою очередь, Украинская зерновая ассоциация осуществлять вместе с Укрзализныцей сотрудничество по улучшению отправителями качества планирования перевозок зерна на экспорт, настройка ритмичной работы в течение месяца по погрузке и выгрузке зерна, совершенствование механизма работы «Единого окна» для операций по экспорту зерна и способствовать внесению предложения о упрощения и сокращения сроков выдачи всех необходимых документов для экспорта.

Также Украинская зерновая ассоциация будет способствовать внедрению в Украине международных подходов к торговле зерном, в том числе с использованием международных стандартизованных контрактов, привлечением ведущих мировых страховых компаний, использованием системы гарантирования прав собственности зерна, созданием возможностей для участия украинских предприятий в тендерах ведущих мировых импортеров зерна. А также устанавливать контакты с зерновыми организациями стран Европейского Союза, Организации черноморского экономического сотрудничества, Ближнего Востока, Северной Африки и других стран с целью создания стабильных и прогнозируемых рынков сбыта украинского зерна.

Пресс-центр Укрзализныци


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 719 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz