Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Штаб ООС одобрил курсирование поезда Авдеевка - Киев
15:28
Штаб ООС одобрил курсирование поезда Авдеевка - Киев
..
Положительным решением закончилось совещание под руководством заместителя Министра инфраструктуры Дмитрия Абрамовича с участием руководителей Укрзализныци и руководства ООС по пуску поезда Авдеевка Киев. Об этом в своем Telegram канале сообщил народный депутат Украины Муса Магомедов, который является инициатором данного вопроса.
Таким образом Укрзализныця продлевает маршрут поезда Киев - Покровск до станции Авдеевка.
Магомедов отметил, что маршрут продлят несмотря на то, что это убыточно - «но это про людей, а не про прибыль, за что им отдельная благодарность». По его словам, штаб ООС «дает добро» на пуск поезда, сейчас согласовывается взаимодействие Укрзализныци и штаба ООС.
«Верю, что это будет действительно скоро, и авдеевцы на скором поезде будут ездить в Киев, а киевляне – в Авдеевку», – подчеркнул народный депутат, представляющий Авдеевку в Верховной Раде Украины.