Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 16:44

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2014 » Апрель » 2 » С 1 апреля 2014 Крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении
 


19:21
С 1 апреля 2014 Крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении
..

пригородные поезда

С 1 апреля 2014 руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок (непризнанной Крымской железной дороги) отменило или сократило маршруты курсирования ряда пригородных поездов, обслуживаемых составами Симферопольского моторвагонного депо. В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение с материковой части Украины вынуждено прерываться по ст. Новоалексеевка, из Крымского полуострова - по ст. Соленое Озеро, лишающим людей, проживающих на территории между Новоалексеевка и Соленым Озером, возможности пользоваться пригородными поездами.

В частности, отменена пара пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь. Трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь- Новоалексеевка -Симферополь сокращенно маршруты до\со ст . Соленое Озеро, еще двум парам - до\со ст . Джанкой. Паре пригородных поездов маршрут Джанкой- Вадим- Джанкой изменено на маршрут Джанкой- Армянск- Джанкой.

Чтобы частично исправить ситуацию, Приднепровская железная дорога с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов № 6915 Запорожье-2- Сиваш и № 6914 Сиваш- Новоалексеевка, а со 2 апреля- еще двух (№ 6913 Новоалексеевка- Сиваш и 6916 Сиваш- Запорожье-2) с сохранением остановок на всех остановочных пунктах участка Мелипотополь- Сиваш.

Кроме того, для обеспечения пригородного сообщения на участке Новоалексеевка- Джанкой ПЖД обратилась к руководству Крымской дирекции с предложением назначить: по паре пригородных поездов на участке Мелитополь- Джанкой (составами Запорожского моторвагонного депо) и Джанкой - Новоалексеевка (составами Симферопольского моторвагонного депо) с сохранением всех остановок, или две пары пригородных поездов в пути следования к ст. Соленое Озеро (составами Запорожского моторвагонного депо) с сохранением всех остановок и обеспечением пересадки пассажиров по ст. Соленое Озеро в обоих направлениях.

Однако это предложение крымской стороной была отклонено: «До решения вопроса об организации таможенно - пограничного досмотра на участке Новоалексеевка- Джанкой с документальным определением продолжительности указанного обзора в составах пригородных поездов»,- говорится в официальном отказе.

Приднепровская железная дорога приносит пассажирам извинения за неудобства, которые, впрочем, возникли не по её вине, и будет прилагать возможные в данной ситуации усилия, чтобы решить вопрос обеспечения пригородного железнодорожного сообщения между материковой частью Украины и Крымом.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz