Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 14:06

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2014 » Март » 31 » Перспективы социально-экономического развития железнодорожной отрасли лидеры профсоюза обсудили на встрече с профильным министром
 


17:29
Перспективы социально-экономического развития железнодорожной отрасли лидеры профсоюза обсудили на встрече с профильным министром
..

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины

28 марта в Министерстве инфраструктуры Украины состоялась встреча министра Максима Бурбака и его заместителя Владимира Корниенко с председателем профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадимом Ткачевым, его заместителем Александром Мушенко и председателями дорожных профорганизаций железных дорог Украины.

 

В ходе встречи, в частности, речь шла о перспективах утверждения финансового плана железных дорог на 2014 год и о его социальной составляющей: медицинское страхование, рост заработной платы железнодорожников, выплата вознаграждения по итогам работы в 2013 году, развитие отраслевого негосударственного пенсионного обеспечения, содержание социальной сферы и выполнение других обязательств Отраслевого соглашения и коллективных договоров, в том числе, организации оздоровления в непростой сезон 2014 года, особенно детей железнодорожников.

 

В ходе обсуждения поднимались вопросы необходимости государственной поддержки железнодорожного транспорта, хода реформирования отрасли, перспектив создания АО «Укрзализныця».

 

Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак проинформировал, что финансовый план Укрзализныци на 2014 год, которым предусмотрены расходы на социальную защиту железнодорожников, в ближайшее время будет представлен на согласование в заинтересованные органы центральной исполнительной власти, а затем на утверждение в Кабинет Министров Украины. Максим Бурбак отметил, что расходы на содержание социальной сферы в этом году будут уменьшены на 30% (предусмотрены на уровне 800 млн грн.). Министр также сообщил о возвращении полной рабочей недели в отрасли. Максим Бурбак попросил представителей профсоюзов, трудовые коллективы с пониманием отнестись к значительной экономии средств в отрасли.

 

Также Максим Бурбак сообщил, что обратится к министру образования Украины с инициативой возвращения 7 железнодорожных техникумов в подчинение Минифраструктуры.

 

Во время встречи обсуждались и вопросы модернизации украинских железных дорог. Министр отметил, что обязательно будет проведена реформа Укрзализныци- создание АО «Укрзализныця» ожидается уже с 1 января 2015 года. Кроме того, после стабилизации экономической ситуации, Мининфраструктуры планирует изучить все финансовые возможности для обновления подвижного состава, в частности, отечественного производства.

 

Лидеры профсоюза отметили необходимость сохранения рабочих мест и профессионального кадрового потенциала отрасли, что является залогом стабильной работы железнодорожного транспорта Украины.

 

Вадим Ткачев передал Максиму Бурбаку письмо-обращение профсоюза железнодорожников и транспортных строителей к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и министру инфраструктуры по поводу соблюдения взвешенного подхода к кадровым изменениям в системе железнодорожного транспорта Украины, поскольку именно от этих решений зависит безопасность движения, стабильность хозяйственной деятельности, социальная защищенность членов многотысячного профессионального коллектива, а соответственно и членов их семей.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1041 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz