Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 14:36

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Парламент увеличил штрафы за нарушение правил движения через железнодорожные переезды
 


18:26
Парламент увеличил штрафы за нарушение правил движения через железнодорожные переезды
..
железнодорожный переезд23 февраля 2012 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров автомобильным транспортом» (№ 8747).

Согласно внесенным изменениям статья 123 Кодекса Украины об административных правонарушениях изложена в новой редакции. Отныне за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения через железнодорожный переезд (кроме нарушения, предусмотренного частью второй настоящей статьи) налагаться штраф в размере от 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан.

За въезд на железнодорожный переезд лицом, управляющим транспортным средством, в случаях, когда движение через переезд запрещено, размер штрафа увеличен с 20-25 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан до 50-70 необлагаемых минимумов. Это также угрожает изъятием транспортного средства или лишением права управления им на срок от 6 месяцев до 1 года. Также возможно взыскание штрафа и от других лиц - от 75 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от 10 до 15 суток, а также изъятие транспортного средства.

За нарушение, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное водителем транспортного средства во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или при перевозке опасных грузов законодательно прописано лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет (с возмездным изъятием транспортного средства или без такового).

Согласно закона, "перевозки пассажиров автобусами в ночное время (с двадцати двух до шести часов), кроме тех, которые осуществляются по маршрутам общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также тех, которые осуществляются автобусами, оборудованными тахографами, - влечет наложение штрафа на водителей от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан".

Документом также определено, что "повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - влечет наложение штрафа от 80 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан".

Со своей стороны, Укрзализныця обращается к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров.

Справка: Законопроект разработан во исполнение решения Правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин ДТП, произошедшего 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде, оборудованном звуковой и светофорной сигнализацией, около Марганца Никопольского района Днепропетровской области.

Пресс-центр Укрзализныци


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 940 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 шлагбаум • 01:08, 01.03.2012
гаишники потирают руки... dollar
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz