Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 14:12

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Май » 11 » Новые поезда - новый уровень безопасности
 


16:24
Новые поезда - новый уровень безопасности
..
Скоростной поезд HyundaiВ связи с введением в эксплуатацию нового подвижного пассажирского состава и организации перевозки пассажиров по новым стандартам комфорта и безопасности железнодорожники выполнили большой объем работ по модернизации инфраструктуры.

«В связи с тем, что мы запускаем скоростное движение поездов между столицей и областными центрами Украины, особенно актуальным становится вопрос обеспечения безопасности движения. На пути следования скоростных поездов находится большое количество железнодорожных переездов, пассажирских платформ и других железнодорожных сооружений», - сообщил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак в интервью газете "Сегодня" (в выпуске № 102 за 11 мая 2012 г.). Он отметил, что согласно Национального плана действий на 2012 год в рамках Программы президентских реформ на 2010-2014 гг «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», железнодорожники выполнили большой объем работ по усилению мер безопасности пассажирских перевозок с учетом опыта государств-членов Евросоюза.

В ходе подготовки к Евро-2012 с целью усиления безопасности движения, на пути следования скоростных поездов железнодорожники отремонтировали 17 железнодорожных мостов и других инженерных сооружений. Конкретно по путевому хозяйству модернизировано 390 км железнодорожных магистралей; заменено 465 новых комплектов стрелочных переводов на железобетонном основании; капитально отремонтировано 154 км пути, средним ремонтом оздоровлено - 537 км. Было заменено на новые 171 км рельсов и 1550 км отремонтировано высокопроизводительными путевыми машинами. Улучшено состояние 75 км земляного полотна. Об этом сообщает пресс-центр Укрзализныци.

«Мы подготовили пути, контактные сети, тяговые подстанции, устройства автоматической блокировки и электрической централизации, модернизировали и подготовили платформы, 47 переездов перевели в категорию с дежурным. Фактически все переезды, где скорость движения превышает 120 км/ч, мы перевели в категорию с дежурным, а там, где скорость не достигает 120 км/ч, оборудовали звуковой сигнализацией. Таким образом инфраструктура полностью готова - мы работали над этим полтора года», - отметил первый заместитель начальника Главного управления безопасности движения Укрзализныци Владимир Крот.

Он подчеркнул, что поезда, закупленные в Евро-2012, современные, построенные по новейшим мировым технологиям и конструктивно приспособлены к движению с такими скоростями. Учтены все мировые нормы по вопросам безопасности пассажира.

Особое внимание безопасности перевозок уделено пассажирскому хозяйству. Установлена система оповещения пассажиров о прохождении скоростных поездов, реконструированы и приведены к евростандартам островные платформы, расположенные между двумя железнодорожными путями. На платформах нанесена специальная разметка - это цветная полоса, по которой пассажирам опасно заходить во время следования поезда.

"Мы перенесли островные пассажирские платформы на большее расстояние от путей, по которым будут двигаться скоростные поезда. Все это дополнительные затраты, но они необходимы для обеспечения безопасности наших пассажиров", - отметил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 987 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz