Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 10:59

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Январь » 24 » На Донецкой железной дороге движение поездов осуществляется без задержек
 


21:57
На Донецкой железной дороге движение поездов осуществляется без задержек
..
заснеженый путьВо время осложнения погодных условий Донецкая железная дорога проводит необходимые мероприятия по борьбе с непогодой. Движение поездов осуществляется по графику, никаких задержек пригородных и пассажирских поездов за последние сутки не было, также бесперебойно выполняется грузовая работа.

По данным дорожного метеорологического центра, в результате сильного юго-восточного ветра скоростью 15-20 м/с на территории Донецкой железной дороги перенос снега осуществлялся не равномерно, высота снега составляет от 5 до 10 см, в районе Волновахи достигает 14 см. Количество осадков не превышает норму.

Вчера, 23 января и на протяжении ночи, 24 января, на Донецкой железной дороге работали три снегоочистительные и снегоуборочные машины, которые очистили от снега 21,450 км пути. Кроме этого, на железнодорожных объектах было задействовано 1684 работника (957 днем и 727 ночью). Основные работы велись в направлении станций Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Луганск, Волноваха, Антрацит и Штеровка.

Сегодня с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов будет задействовано десять снегоуборочных и снегоочистительных машин.

Основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточили на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборке от снега территорий станций и вокзалов. Со снегопадом борются во всех подразделениях железной дороги, где работают бригады службы пути для очистки стрелок от снега. Помощь также оказывают сотрудники других служб и подразделений.

Для оперативного реагирования на дороге работает штаб по борьбе с непогодой, в котором установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованные планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс. На Донецкой железной дороге в целом подготовлено 47 единиц специальной техники: 22 снегоочистителя и 25 снегоуборочных машин.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Пассажирам же рекомендуется быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Пресс-служба Донецкой железной дороги


Категория: Новости Донецкой железной дороги | Просмотров: 792 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz