Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 23:17

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Март » 19 » Конфликт относительно введения нового графика движения поездов по ст. Новоалексеевка исчерпан
 


18:44
Конфликт относительно введения нового графика движения поездов по ст. Новоалексеевка исчерпан
..
вокзал НовоалексеевкиСегодня, 19 марта 2012 года в результате проведения встречи между местной властью пгт. Новоалексеевка (Генический р-н Херсонской области), представителями общественных организаций и Приднепровской железной дороги было определено, что предложенный железнодорожниками график движения поездов на 2012/2013 годы предусматривает остановки поездов по всем направлениям, что полностью удовлетворяет потребности региона в пассажирских перевозках.

В частности, будут сохранены остановки поездов всех существующих сейчас направлений: на Москву, Санкт-Петербург, Киев, Донецк, Сумы, Харьков, Львов, Ковель, Минск, Гродно, Екатеринбург, Кривой Рог, Днепропетровск, Мурманск, Череповец, Вологду, Воркуту, Луганск , Смоленск и другие. Также участники встречи приняли решение постоянно мониторить пассажиропоток и, при необходимости, назначать новые поезда и устанавливать остановки.

Напомним, что 12 марта 2012 года на ст. Новоалексеевка состоялся митинг, на котором митингующие блокировали пути, тем самым препятствуя движению поезда. Данная ситуация сложилась из-за дезинформационной кампании о значительном сокращении остановок поездов, котрая была распространена некоторыми СМИ, из-за чего местная община готова была прибегнуть к решительным действиям, вплоть до вмешательства в работу железнодорожного транспорта, чтобы отстаивать то, что забирать у жителей Новоалексеевка никто не собирался.

Учитывая вышеизложенное, Укрзализныця обращается к представителям СМИ взвешенно и внимательно относиться к информации и не распространять ложную и искаженную информацию, которая может привести к вмешательству в работу железнодорожного транспорта, как это произошло в ситуации со ст. Новоалексеевка. Заметим, что действия, направленные на блокирование курсирования поездов, доставляют неудобства не только для железнодорожников, которым приходится в ручном режиме координировать выполнение графика в случае его срыва, но и пассажирам, которые из-за непредвиденной задержки часто опаздывают на другие виды транспорта.

Пресс-центр Укрзализныци


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 1289 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz