Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 15:18

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Донецкая железная дорога завершила подготовку участка Лозовая-Славянск-Донецк для внедрения ускоренного движения
 


22:21
Донецкая железная дорога завершила подготовку участка Лозовая-Славянск-Донецк для внедрения ускоренного движения
..
Инспекционная поездка Козака и РоговаДонецкая дорога дорога заканчивает подготовку участка Лозовая-Славянск-Донецк для внедрения ускоренного движения поездов. Это направление является частью транспортного пассажирского коридора Львов-Киев-Полтава-Донецк, на котором будут курсировать новые электропоезда со скоростью до 160 км/час. Готовность всех объектов, включая железнодорожные пути, контактную сеть, все технические устройства, в частности, системы автоматики, телемеханики и связи, проинспектировал генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак.

«Только за год проведена самая масштабная со времен независимости Украины комплексная работа по подготовке железнодорожной инфраструктуры к внедрению ускоренного движения на всем направлении от Львова до Донецка. Это модернизация путей, устройств автоматики, связи, электроснабжения, закупка нового подвижного состава - поездов Хюндай и Шкода, которым сегодня учатся управлять наши машинисты», - отметил гендиректор.

Чтобы подготовить этот участок к движению двухсистемных поездов (которые работают на постоянном и переменном токе) со скоростью 160 км/ч, контактную сеть на всем участке полностью модернизировали, поскольку это направление электрифицировано еще в 50-х годах и было рассчитано на максимальную скорость 120 км/час. В связи с увеличением скорости движения, изменением технологии работы на участке проводится реконструкция устройств контактной сети, энергоснабжения, автоматики и связи.

Также на участке Лозовая-Славянск-Донецк заканчивается подготовка путей. На сегодня уже выполнен большой объем ремонтно-путевых работ для обеспечения скоростного режима движения как на перегонах, так и на станциях. Это спрямление кривых участков путей до необходимых радиусов, переукладка стрелочных переводов, осуществляются другие меры для обеспечения безопасности движения и пребывания пассажиров на станциях (посадочных платформах).

Во время путевых работ осуществляется замена верхнего строения пути (рельсов и шпал), глубокая очистка балласта щебнеочистительными машинами и ремонт сооружений водоотведения. Оздоровление железнодорожного пути способствует повышению безопасности движения, плавности хода поездов и увеличению интенсивности пропуска поездов.

«На участке Донецкой железной дороги Лозовая-Славянск-Константиновка-Ясиноватая-Донецк, протяженностью 212,4 км, разными видами ремонта оздоровлено около 200 километров пути, модернизировано более 350 км контактной сети, заменено 2500 опор, приведены в соответствие повышенным требованиям безопасности 84 остановочных пункта и 32 переезда», - сказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов.

Во время инспекционной поездки генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак также посетил вокзальный комплекс Донецк, реконструкцию которого уже завершено, и сейчас специалисты активно занимаются пуско-наладочными работами. Владимир Козак дал высокую оценку выполненным работам по реконструкции вокзального комплекса, в частности, разделение пассажиропотоков. Напомним, что вокзальный комплекс включает в себя: транзитный и пригородный вокзалы (вместимостью на 150 и 400 человек соответственно), большой и малый конкорс (переходы над путями), два торговых комплекса, пункт остановок для автобусов, а также основное здание существующего вокзала, которое полностью отреставрировано. Вокзальный комплекс сможет обслуживать более 35 000 пассажиров в сутки. В целом емкость вокзала возрастет с 700 до 2250 мест.

Генеральный директор Укрзализныци также положительно оценил работу по модернизации горловины станции Донецк для разделения грузового и пассажирского движения поездов.
Пресс-служба Донецкой железной дороги


Категория: Новости Донецкой железной дороги | Просмотров: 1293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz