Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 11:19

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2013 » Июнь » 27 » Донецкая железная дорога получила награды
 


11:37
Донецкая железная дорога получила награды
..

Сегодня, 27 июня 2013 года, накануне государственного праздника - Дня Конституции Украины, государственное предприятие «Донецкая железная дорога» и его руководитель Николай Рогов получили награды.

По заключению экспертной комиссии рейтинга «Украинская Бизнес Олимпиада» ГП «Донецкая железная дорога» получила статус «Лидер Украины-2012» по основным видом деятельности «Функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта», утверждено национальным сертификатом.

По подтвержденным данным государственной статистики Украины и аудитом рейтинга «Лига лучших», а также с преимуществами над конкурентами в 2012 году ГП «Донецкая железная дорога» получило 2-е место в номинации «Функционирование инфраструктуры» среди предприятий Донецкой области, за что получила почетный знак «Предприятие региона-2012».

Начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов поздравил железнодорожников Донбасса с наградами и отметил, что эти достижения - результат плодотворной деятельности всего 60-тысячного коллектива предприятия, профессионализма и самоотверженности каждого работника на своем рабочем месте.

«Награды - это почетно, но и ответственно. Это большой аванс на будущее и наша задача - оправдать его», - подчеркнул Николай Рогов.

Отдельной наградой отмечен начальник Донецкой железной дороги. За большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и формирования позитивного имиджа Украины Николай Рогов получил звание «Народный Посол Украины». Награда утверждена Всеукраинским фондом содействия международному общению «Украинское Народное Посольство», почетным председателем которого является первый Президент Украины Леонид Кравчук.

Справочно

Донецкая железная дорога является лидером на рынке перевозок грузов в Украине. По 2012 год погружено более 142 млн тонн грузов, что составляет 37,7% от общих объемов Укрзализныци.

В течение прошлого года Донецкая железная дорога перевезла 10 млн пассажиров в дальнем и 47,3 млн человек в пригородном сообщениях.

В 2012 году Донецкая железная дорога перечислила в бюджеты всех уровней и целевых фондов около 3 млрд гривен.

Также в прошлом году Донецкая железная дорога выполнила значительную работу по подготовке к Евро-2012. За рекордно короткий срок полностью подготовлена инфраструктура участка Лозовая-Славянск-Донецк для пропуска ускоренных поездов. Открыт современный вокзальный комплекс Донецк, который способен обслуживать более 35 тыс. пассажиров в сутки, а также проведена капитальная реконструкция вокзальных комплексов в Артемовске и Славянске.


Категория: Новости Донецкой железной дороги | Просмотров: 1358 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Виктор • 02:18, 14.07.2013
Господин Рогов А.В. получил, а те кто это делал?
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz