Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Пятница, 29.03.2024, 04:22

| RSS
Главная |
Меню сайта

Категории раздела
Новости Укрзализныци [1150]
Новости Донецкой железной дороги [663]
Новости Львовской железной дороги [1]
Новости Одесской железной дороги [4]
Новости Юго-Западной железной дороги [3]
Новости Приднепровской железной дороги [7]
Новости Южной железной дороги [4]

Реклама

Наш опрос
Украинские железные дороги должны быть:
Всего ответов: 525

Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » 35 поездов остаются брошенными грузовладельцами на железнодорожных путях
 


09:52
35 поездов остаются брошенными грузовладельцами на железнодорожных путях
..
брошенные поездаУкрзализныця настаивает на четком выполнении грузовладельцами нормативных сроков пользования грузовыми вагонами и операций погрузки выгрузки. Кроме систематической задержки вагонов под грузовыми операциями, особое беспокойство вызывает практика покидания целых поездов. Сейчас, хотя ситуация с количеством брошенных поездов и грузовых вагонов несколько улучшилась - если 28 августа таких поездов было 45, то по состоянию на утро 5 сентября 35 поездов простаивают на подходах к предприятиям заказчиков, - но и такое количество поездов мешает организации движения и значительно усложняет эксплуатационную работу железных дорог.

Сегодня на Приднепровской железной дороге ожидает погрузки 31 поезд, 3 состава брошено на дороге и еще 1 - на Одесской железной дороге. В частности, 10 пустых составов простаивают под Кривым Рогом, 13 - на станции Ингулец, 3 - ст. Ароматная, 1 - у Днепростроя, 3 на ст. Дарьевка и 1 на станции Хлистуновка.

Из-за нарушения предприятиями нормативных сроков погрузки и выгрузки задержано и изъято из обращения 2017 вагонов.

«Плата, вносимая за пользование вагоном или ремонт вагона не учитывает потери коммерческой выгоды от изъятия вагона с «работы», а это уже и недополучения поступлений в бюджет», - пояснил первый заместитель Главного коммерческого управления Укрзализныци Иван Хорьяков.

К сожалению, задержки вагонов заказчиков услуг Укрзализныци носят систематический характер. В частности, предприятия не выполняют нормы и значительно превышают время пользования вагонами под грузовыми операциями на подъездных путях. Такая практика несоблюдения регламента операций погрузки-выгрузки, простои вагонов и целых поездов на подъездных путях предприятий приводят к потерям погрузочных ресурсов. Кроме того, брошенные поезда нередко препятствуют движению грузовых и пассажирских поездов на магистральных путях, что также приводит к финансовым потерям железной дороги, пока не возмещаются.

Укрзализныця принимает все меры по повышению эффективности эксплуатации грузовых вагонов для обеспечения потребностей Украины в перевозках. Призываем пользователей к рациональному использованию вагонов, выполнению грузовых операций в течение установленных едиными технологическими нормативами времени, развития и технического переоснащения грузовых фронтов предприятий, равномерности отправки продукции в течение месяца, устранению причин простоя вагонов. От небрежности грузоотправителей страдает не только перевозочный процесс, но экономика страны в целом.


Категория: Новости Укрзализныци | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Реклама

Форма входа

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Железнодорожников: 0

Случайное фото

Поиск

Друзья сайта
  • Донецкий железнодорожный музей
  • Клуб железнодорожного туризма

  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги




    Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
    При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz