Железнодорожный портал

Донецкой железной дороги

Четверг, 28.03.2024, 10:52

| RSS
Главная | Житель Одесской области повредил магистральные кабели, вызва - Форум Донецкой железной дороги
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецкой железной дороги » ЧП на железной дороге » ЧП на железных дорогах Украины » Житель Одесской области повредил магистральные кабели, вызва
Житель Одесской области повредил магистральные кабели, вызва
adminДата: Четверг, 11.04.2013, 09:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 10000
Статус: Offline
В Одесской области злоумышленник в ночное время повредил магистральные кабели, обеспечивающие движение поездов, чем вызвал задержку движения 55-ти поездов на продолжительное время.

Сообщение о том, что на перегоне станция Черноморская - станция Буялык неизвестные повредили кабели средств центра блокировки движения на железной дороге поступило в дежурную часть милиции в 01:40 ночи.

Следственно-оперативная группа обнаружила раскопанную пятиметровую траншею и 14 перерубленных магистральных кабелей. Опросив местных жителей, правоохранители установили, что попытку кражи кабеля и диверсии на железной дороге совершил 36-летний ранее судимый житель одного из сел Ивановского района Одесской области.

Мужчина сознался в совершении данного правонарушения. Он объяснил свои действия тем, что планировал похитить, по его мнению, неработающие магистральные кабели для последующей сдачи в пункт приема металлолома.

"Вооружившись лопатой и топором, он вышел на "ночной промысел", раскопал и перерубил кабели, но увидев, что отключилась вся сигнализация железной дороги, скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении МВД.

Сейчас устанавливается сумма ущерба железной дороги, которая может достичь около 10 тысяч гривен. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 277 Повреждение путей сообщения и транспортных средств Уголовного кодекса. Ведется досудебное расследование.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине
 
Форум Донецкой железной дороги » ЧП на железной дороге » ЧП на железных дорогах Украины » Житель Одесской области повредил магистральные кабели, вызва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Железнодорожный портал Донецкой железной дороги © 2008-2024. donrailway@gmail.com
При использовании любых материалов ссылка на  railway.in.ua обязательна.  Хостинг от uCoz